
В этой жизни можно ли обижать близких?

Думаю, что не стоит обижать ни близких ни дальних людей и зверей.
Всегда удивляюсь, почему люди не могут найти доброго слова даже для близких.
Особенно на этом сайте каждый старается не поддержать другого, а оскорбить и унизить.
Можно подумать, что всех учили с детства только негативно относиться к другим людям. А жизненный опыт у многих почерпнут из постоянных драк.
Слова одобрения и поддержки гарантируют вам друзей и доброе отношение окружающих. Ведь жизнь прожить - не поле перейти. Почти каждому бывает необходима поддержка и ласковое доброе слово, которое вселяет в Вас уверенность и поднимает Вам самооценку.
Любую обиду и недоразумение, недопонимание можно обговорить не доводя дело до ссоры. На то мы и люди, умеющие разговаривать, чтобы проблемы решать не обижая друг друга.
Но что-то случилось с людьми. Они находят удовольствие в нанесении обид другому. И всё чаще вспоминается известная фраза "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".
модератор выбрал этот ответ лучшим