
Что вас больше всего раздражает в человечестве? В целом?

Отсутствие собственного мнения и мышления. Последнее время многие люди словно с цепи сорвалась, бегут, торопяться, кредиты, ипотеки, равнодушие, жестокость. Не задумываются о последствиях своих поступков. Словно огромное стадо баранов. Кругом ложь и лицемерие.
Владеющий информацией, владеет миром. Теперь, когда вы уже прожили и знаете, как должно быть, приходиться всё доказывать. Слово почти ничего не стоит, ибо ложь вокруг. Поэтому нужны письменные доказательства, видеорегистраторы, фотоотчёты. Потеряли свой вес многие человеческие ценности и это печально. Я не хочу жить в таком обществе. Быть частью этой пропитанной ложью системы. Пока держусь на автомате. Семья, дети. Но, чувствую, надо что-то кардинально менять. Как говорили раньше - остановите Землю, я сойду.
Нет плохих народов, есть плохие люди. Я счастлив, что на моём жизненном пути встречаются хорошие люди. С ними я словно снова дома. Виновато не человечество, а именно плохие люди, которых становится всё больше и больше видимо.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим