Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В чём должно выражаться уважение родителей к своим малолетним детям, как?

ОТВЕТЫ

Ну, то что не бить, это я думаю и так понятно...

Не ругать не всегда получается. И если уж нужно отчитать ребенка за серьезную провинность, то никогда не использовать обидных слов. Не кричать, а по возможности спокойно объяснить ребёнку, в чём и почему он не прав. И никогда! Никогда не ругайте ребенка прилюдно. Вы можете как следует отчитать его и поговорить дома, а на детской площадке, где ребенок повел себя неправильно - просто дать понять, что он неправ и его ждёт разговор по этому поводу.

И вообще стараться разговаривать с ребенком на равных, вести диалог, а не просто отмахиваться от него, его вопросов и попыток поговорить с вами, со словами "много ли ты понимаешь!?".

А ещё никогда не сравнивайте своего ребёнка с другими детьми, когда сравнение не в его пользу, пытаясь его уколоть. Типа, вот соседская Маша такая умница, маме помогает , а ты лентяйка, даже игрушки свои собрать не можешь.

Ну и считаться с мнением ребенка, хотя бы в таких мелочах, как в выборе одежды и прочее. Если вы хотите, чтоб дочь сегодня шла в детский сад в платье, а она хочет надеть джинсы - то дайте ей такую возможность.

И вообще, всегда будьте на стороне ребенка. Если на него жалуется воспитатель никогда сразу и безоговорочно не становитесь на сторону воспитателя, бросаясь на ребенка с руганью. Дайте шанс ребенку объяснить свое поведение. В большинстве случаев воспитатель, конечно будет прав, но вдруг это как раз не ваш случай?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
257
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам