
Почему 06.01.19 укрораскольникам выдали недействительный томос?

Этот т.н. "томос" недействителен не только из-за отсутствия подписей (которых там, что скорее всего и не будет), а ещё и потому, что сам документ незаконен, он выдан в нарушение канонов Православной церкви.
Этот "константинопольский
Вот ещё и поэтому эту "новую украинскую церковь", как бы они её не назвали, не признала, и не признает, ни одна из Православных церквей мира...
А как бы выдан этот "томос" был потому, что тот "стамбульский патриарх" за взятку, пообещал Порошенко, выдать эту бумажку 06.01.19г. т.е. только для того чтобы успеть до выборов на Украине несколько приподнять рейтинг Порошенко, вот и "предоставил" практически пустую бумажку, цена которой равна стоимости листа той бумаги на которой напечатан этот бред. А самого "стамбульского патриарха" уже скоро Православная церковь в лице собора всех канонических церквей мира, подвергнет анафеме и отлучит от церкви.
Вот так и будет. И американский госдепартамент с ЦРУ, на которых он работает, ему не помогут.
система выбрала этот ответ лучшим