Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что значит выражение: дожить до прописной истины..., это открытие?

ОТВЕТЫ

Здравствуйте.

Когда Юлия и Виктор поженились им было по 20 лет. На то время, Виктор много курил, любил выпивать, иногда оскорблял Юлию. А однажды, когда она сказала ему, что он "дурачок", он замахнулся на нее, и чуть было не ударил, но тогда девушка успела отвести удар юного жениха. Также Виктору нравилось проводить время в компании юных девушек, о чем тоже знала наша героиня. Да и назовешь ли её героиней?!

Когда они собирались жениться, то она думала так :

"Он и пить у меня бросит, и курить, и ругаться, и меня не будет обижать, и работать будет... Я его перевоспитаю."

Твердая уверенность в том, что она сможет перевоспитать уже взрослого парня, воодушевили её, тем более влюбленность была у нее очень сильная. Но мы-то знаем, что перевоспитать мужика - невозможно, а само желание, напоминает бред сивой кобылки.

Эту прописную истину Юлия не знала, поэтому, так резво взяла флаг в свои хрупкие девичьи руки.

Шли годы их совместной жизни, но вредные привычки её супруга никуда не делись, напротив, усугубились, хотя, она, как могла боролась с ними, да и с ним тоже. Ей было очень тяжело содержать двоих. Детей у них не было. Юля и поседела раньше Виктора. А сколько раз она его проучивала! Однажды даже домой не впустила. Он провел тогда ночь у соседки, утром вернулся счастливым...

Но Юличка любила его, по крайней мере, она так думала, и всё ещё надеялась, что Виктор изменится, образумится, что она в конце концов сумеет перевоспитать его.

Безуспешно шли годы их совместной жизни.

Однажды, она случайно встретила свою одноклассницу. Юле было уже под сорок, но выглядела она намного старше своих лет, а от её одноклассницы веяло радостью, счастьем, красотой.

Юличка пришла домой, посмотрела на себя в зеркало, и начала горько рыдать, особенно громко всхлипывая, когда её воспоминания касались того, что рассказала ей одноклассница о своей жизни.

Тут-то молодая женщина поняла одну прописную истину. Дожила она до прописной истины, все-таки дожила. И это её спасло. Через месяц она была уже в разводе. Начинала приходить в себя потихоньку, общаться с мужчинами, и либо принимать их такими, какие они есть и не рвать душу себе и не мучить их, либо не принимать, и не общаться с ними. Оказалось, всё очень просто. Теперь она знала, что перевоспитать мужчину - бред сивой кобылки, что мужчину нужно принимать таким, какой он есть либо держаться от него подальше, если он ей не подходит.

Почему же раньше она не могла этого понять?!

Хорошо, что Юличка все-таки дожила до этой прописной истины, иначе она так бы и не познала, что такое счастье!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
19
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам