
Леонид
7 год назад
Кто делал ребёнку индийскую вакцину АКДС? Какая была реакция?
ОТВЕТЫ

Mstislavovich
Oct 1, 2019
Большая шишка на ножке в месте укола, немного повышенная температура, ножка несколько дней болела - несколько часов до вечера ребенок не хотел ступать на ножку, носили ее на руках, а потом она еще пару дней заметно хромала. Шишка не проходила довольно долго - прощупывалась и через две недели. Однако врач сразу предупредила о таких возможных последствиях, порекомендовала обычную йодную сетку, плюс сразу же по приходу домой дать нурофен в качестве обезболивающего и от температуры - наверное, поэтому температура поднялась совсем не сильно. Нурофен давали два раза через восемь часов, больше не понадобилось. Йодную сетку рисовали несколько дней. Все прошло без последствий.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6