Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Кто делал ребёнку индийскую вакцину АКДС? Какая была реакция?

ОТВЕТЫ

Большая шишка на ножке в месте укола, немного повышенная температура, ножка несколько дней болела - несколько часов до вечера ребенок не хотел ступать на ножку, носили ее на руках, а потом она еще пару дней заметно хромала. Шишка не проходила довольно долго - прощупывалась и через две недели. Однако врач сразу предупредила о таких возможных последствиях, порекомендовала обычную йодную сетку, плюс сразу же по приходу домой дать нурофен в качестве обезболивающего и от температуры - наверное, поэтому температура поднялась совсем не сильно. Нурофен давали два раза через восемь часов, больше не понадобилось. Йодную сетку рисовали несколько дней. Все прошло без последствий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам