
С чем может быть связано появление снегирей в Донецке этой зимой?


Думаю, что причиной появления снегирей в городе Донецке зимой 2018-2019 года стала именно необычайно снежная зима. Снега было очень много и лежал он не тая, почти всю зиму. Видимо птицам не хватало пиши в лесу и они потянулись за пропитанием поближе в жилищу людей.
Хотя очень многие утверждают, что после прекращения активны боевых действий на территории Донецкой области. Большая часть вредных производств остановилась. Воздух стал чище. Очень много населения выехали в другие регионы. По этому в городе начали появляться птицы, которых в городе раньше никто не видел.
Так в городе Ждановка, несколько недель жил на крыше автовокзала аист. А аистов в Донецкой области отродясь не было.
В городе Кировское появились белки. И практически во всех городах Донецкой области появилось очень много фазанов, которые смело подходят к жилищу человека.
