Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Вы считаете свое детство тяжелым или наоборот-беззаботным­?

ОТВЕТЫ

Я родилась в середине 80х и моё осознанное детство пришлось на лихие 90е... Надо ли говорить, что за времена это были? Мы жили в селе, и у родителей, как почти у всех сельских жителей тогда, были проблемы и с работой, и с оплатой этой самой работы. Были времена, когда денег не было от слова совсем. Мы ели картошку без ничего неделями, пили пустой чай без сахара. Благо, спасал свой огород. Но овощи сами собой тоже не растут... Нам приходилось с сестрой наравне с родителями, копать, сажать, пропалывать, окучивать...

Беззаботным такое детство назвать сложно, правда? Но и тяжёлым тоже... Я вспоминаю своё детство, как самое лучшее время. Мы были по-детски счастливы, несмотря ни на что. Да и не постоянно ведь было трудно, в конце концов. А все трудности с лихвой компенсировались любовью родителей.

А вот действительно трудное детство у детей войны. У тех, кто застал войну или жил в послевоенное время. А ещё у детей из детдомов. У них вообще детства по сути не было...

система выбрала этот ответ лучшим
264
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам