Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Зачем и для чего люди носят спортивную обувь с классическим костюмом?

ОТВЕТЫ

Хорошая деловая обувь может быть намного удобнее спортивной, но она и стоит дорого вот и первая причина. Ещё возможно человек так "часто" должен одеваться по-деловому (например раз в жизни устраиваясь на работу), что подходящую обувь нет смысла покупать. Бывают всякие непредвиденные ситуации (обувь порвалась, залилась чем-то жутким, потерялась в дороге, безнадёжно погрызена животным и тд) и человек вынужден надевать что есть (я так как-то раз выступала на конференции в классических брюках, блузе и в шлёпках). Бывает ещё ноги отекают или травмируются и в подходящую обувь просто не влезть (мужские и женские классические туфли намного более жесткие чем разношенные кроссовки).

Но есть люди которым нравится носить спортивную обувь с классическим костюмом. Костюм может символизировать статус, успешность, "крутость", богатство, вкус... А кроссовки "близость к народу" (мол такой же парень как и все), спортивность и активность, здоровье, бунтарский дух, непосредственность, желание выглядеть моложе...

А некоторые подражают всяким известным людям и персонажам (например, десятый Доктор Кто всегда носил спортивную обувь с классическим костюмом)

Ещё случай когда человек добирается до места на велосипеде (в кроссовках намного удобнее, да и жалко хорошие туфли). Или он с пробежки/на пробежку, а носить за собой смену обуви лень (да и кто там под столом увидит!)

Не стоит исключать и то что человеку просто всёравно как он выглядит. Или собирался в спешке/голова была занята другим (бывает у учёных и творческих людей)/был "не в себе" (сильно расстроен/пьян). Ещё причиной может стать простое отсутствие вкуса или даже психическое растройство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
98
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам