
За что все ненавидят книги Дарьи Донцовой?

"Все" - это, конечно, утрировано. Иначе бы книги Донцовой не пользовались спросом. А спрос на них есть. Я люблю читать и читаю разные книги. Периодически читаю и книги Донцовой. Ничего плохого о них сказать не могу. Язык и стиль - индивидуальные, такого нет ни у кого, сюжеты закручены лихо. Читаются ее книги легко и быстро. А то, что они не несут особой пользы, это не значит, что они плохие. Можно поучиться находчивости у героев и умению найти выход из любой ситуации.
У каждого литературного произведения - свое предназначение. Книги Донцовой - для отдыха и расслабления.
Не зря многие ее книги экранизированы.
Да, и, как человека я ее уважаю. Смогла противостоять болезни и начать новую для себя деятельность. И любовь ее к животным тоже много значит.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим