Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему в армии СССР служили в сапогах, портянках, а в США- берцах и носках?

ОТВЕТЫ

Чего бы там старые вояки не говорили о преимуществах портянок, а нужно быть совсем тугодумом, чтобы не разглядеть их главное, основное достоинство - дешевизна и простота "производства". Нарезать (или даже нарвать) ткань на прямоугольные куски - это несравнимо проще и быстрее, чем носок изготовить, и заниматься этим солдаты могут сами.

Всегда "всё из-за бабок", как покойный сатирик Задорнов говорил.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
165
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам