Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Компании оформляют сотрудников как самозанятых в 2019 , уход от налогов?

ОТВЕТЫ

Да, конечно. Такая мысль сразу же появилась как только родился этот самый план прижать самозанятых и привлечь их к уплате налогов. Просто я сама самозанятая, и потому немножко отслеживаю эту тему. Хотя и не подробно. В принципе, понимаю, что мне особо то опасаться нечего. У тех кто устроил на меня охоту просто не хватит ума с этим справится. А вот у руководителей предприятий хватит ума воспользоваться новой лазейкой. Этих лазеек было меньше. Но наши законодатели сами сделали такой сюрприз налогоплательщикам. И предприимчивые граждане, коими и являются руководители предприятий, сразу же используют новое поле для маневра. Сейчас наплодят "самозанятых" и выяснится, что их в стране уже 3/4 от трудоспособного населения. В этой мутной воде, отловить реальных самозянятых станет еще сложнее. А все потому, что в госдуме сидят не профессионалы, а "политики", певцы, артисты, спортсмены и криминальные воротилы. Может они и чудесные ребята, но их профессиональный уровень в плане законотворчества оставляет желать лучшего. По большей части изображают бурную деятельность и рождают невыполнимые законы. А то и законы, которые откровенно ухудшают ситуацию там, где вроде как по их задумке должны ее исправить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
258
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам