
Отношения с бывшим - путь вникуда?

Я думаю все зависит от нескольких факторов, например, любите Вы его до сих пор или нет, как расстались, с обидой болью, есть ли дети и т.д.
Главное спросите свое сердце, нужен ли Вам этот человек, хотите Вы его видеть. Я лично за то, чтобы люди всегда оставались людьми. Я знаю одну семью, где родители разошлись со скандалом, оскорблениями и унижениями. Подруге хоть и было 20 лет, тоже очень страдала. Прошло время, отец подруги женился и все время помогал ей деньгами, возил отдыхать на курорты, мать хоть и не вышла замуж, но успокоилась. Теперь у бывших супругов вполне нормальные отношения. Встречаются редко на семейных праздниках, очень любят своих внуков и к друг другу стали относится с уважением, которого раньше не было.
Разрушить всегда легче, а вот построить новый мир не каждому дано, что подтверждает Советская история. Поэтому, подумайте, взвесьте, успокойтесь, а потом только действуйте. Путь в никуда, чаще всего бездумный путь, двигаться всегда надо и знать куда. Помните Алису из страны чудес... всегда надо иметь план. Мы ведь люди разумные и нам дано чувствовать сердцем и решать умом.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим