
Стоит ли тратить деньги на спортивные клубы?

Заниматься можно и дома и где угодно, тем более и эффективнее на свежем воздухе (О2), но никак не в душном , потном помещении, где кондиционер вряд ли будет чист как слеза младенца. Единственный плюс таких заведений разнообразный комплекс тренажеров и упражнений, которые вы можете выполнять, правда для этого вам, если вы начинающий спортсмен понадобиться консультация реального специалиста , а не тех многих "личных тренеров"(как они себя называют), которые и понятия не имеют о строении организма, костно-мышечной системы, органов и кровотоков, а также не имеют медицинского образования - без которого давать какие либо нагрузки на незнакомый организм просто преступление.
Кстати есть несколько видов медицинских показателей(диагноза
Зачастую , по моим и не только наблюдениям в такие клубы (залы) чаще ходят покрасоваться своими победами на этом поприще перед новичками, ради карьеры, а также одинокие люди, желающие познакомиться с противоположным полом или просто ради общения и дружбы :)