Стать экспертом Правила
Другие предметы

Биатлон ЧМ 10. 03. 19 Женщины Гонка преследования Какие результаты гонки?

ОТВЕТЫ

Очень интересная гонка преследования у женщин прошла 10 марта на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде. Сразу из борьбы за медали выбыла победительница спринта Анастасия Кузьмина, промахнувшись два раза на первой стрельбе. В дальнейшем Настя стреляла ни чуть не лучше, хотя и смогла финишировать на высоком шестом месте. Самое интересное произошло на последней стрельбе. Две шведки имели хорошие шансы на победу, особенно это касается Моны Брурссон. Но эта приятная девушка, промахнулась 4 раза и финишировала лишь на 7 месте. Вторая шведка также не смогла чисто отстреляться, у Ханны Эберг итоговая 5 позиция. Борьбы за золото не получилось, немка Денизе Херрман на последней стойке отстрелялась на ноль и спокойно взяла золото чемпионата. А вот за серебро боролись Лаура Дальмайер и Тириль Экхофф до самого финиша. Больше преуспела в этой борьбе норвежка - у неё серебро, у немки бронза.

Что касается российских спортсменок, то лучшей стала Евгения Павлова. Она допустила всего один промах, но вот ходом не впечатлила. В итоге Евгения финишировала девятой. Екатерина Юрлова-Перхт промахнулась даже больше чем Светлана Миронова, но за счёт лучшей стартовой позиции финишировала на 19 месте, у Светланы 25 место. Ирина Старых закончила гонку 45.