Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Наносим ли мы вред когда берем с березы сок?

ОТВЕТЫ

При правильном подходе почти не наносит. Почему-то везде принято считать что для сбора сока нужно обязательно сверлить дерево. На самом деле, сам ствол можно не трогать. Достаточно ровно отпились небольшую ветку (сучок), обвязать его марлей по которой сок будет стекать в подвешенную ёмкость. Течь из сучка при тёплой погоде он будет дня 3-4, затем перестаёт сам и отпиленная оконцовка начинает подсыхать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
133
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам