Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Приемлема ли форма обращение к девушке – барышня. В каких случаях?

ОТВЕТЫ

Барышня- какое славное слово. Такое доброе и теплое.

Мне нравится когда так обращаются к молоденьким, хорошеньким девчонкам.К таким серьезным, правильным , похожим на барышень.Особенно когда это делают взрослые мужчины. И так по отечески.

По моему, очень красиво и достойно.

Например, профессор обратился с кафедры к студенткам "барышни, сегодня мы изучаем ".

Почему нет?

Если так назовут моих внучек, то мне будет приятно.Они у меня девочки воспитанные, стройные с прямыми спинками и нарядно одеты.А старшая умеет и себя и младшую интересно причесать.

Я и сама их так порой называю. Девчонки не обижаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
131
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам