
Саввич
7 год назад
Приемлема ли форма обращение к девушке – барышня. В каких случаях?
ОТВЕТЫ

Стоцкий
Sep 29, 2019
Барышня- какое славное слово. Такое доброе и теплое.
Мне нравится когда так обращаются к молоденьким, хорошеньким девчонкам.К таким серьезным, правильным , похожим на барышень.Особенно когда это делают взрослые мужчины. И так по отечески.
По моему, очень красиво и достойно.
Например, профессор обратился с кафедры к студенткам "барышни, сегодня мы изучаем ".
Почему нет?
Если так назовут моих внучек, то мне будет приятно.Они у меня девочки воспитанные, стройные с прямыми спинками и нарядно одеты.А старшая умеет и себя и младшую интересно причесать.
Я и сама их так порой называю. Девчонки не обижаются.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
131