
Сильная женщина сломалась и потеряла веру в себя, как быть?


Я прекрасно вас понимаю, поскольку сама была в подобной ситуации. Конечно "фраза будь сильной" не всегда срабатывает, поскольку когда нет сил их и взять не откуда. Находясь одной, наедине сама с собой продолжать жить и выживать всё же приходится.
Вряд ли здесь можно дать дельный совет. Советы на то и дают,чтобы их выслушали, а сделали всё с точностью до наоборот.Да и к тому же совет это не рецепт.Действовать по инструкции не получится.
Поэтому я напишу то, как выкручивалась я и помогала сама себе как "барон Мюнхгаузен" вытаскивать себя за волосы из болота.
Во-первых, я перестала жалеть себя. Мои слезы это слабость, а моя слабость это сила для моих недругов.А я не должна быть их "донором".Это первое, что мне дало уверенность действовать дальше.
Во-вторых, мне надоело быть "скорой помощью" и "матерью Терезой" для всех нуждающихся. Когда кому-либо нужно срочно помочь, я летела как птица. А как мне нужно, хотя бы словесная поддержка, так сразу все заняты и только отмахиваются, как "назойливой мухи". И я решила поступать так же.Стала отмахиваться. Сразу легче стало на душе от понимания того, что "бумеранг" всё-таки существует.И вот, как говорится "держи фашист гранату".
В-третьих, я стала искать новую работу (поскольку, на тот момент осталась без работы).И найдя ее, бежала как "девочка на свидание". Всегда с прекрасным макияжем, в хорошем настроении и с улыбкой.На работе - работа (никто не должен знать, что и как у тебя дома и в личной жизни, лишние "сочувствующие" быстро становятся новыми вампирами, а ты снова их донором).
В-четвертых, в свои выходные дома старалась занять себя полезными вещами, но такими, которые приносят удовольствие и радость (приготовить что-то вкусное для отца, договорившись с дочкой что приедет в гости делала для нее ее любимые блюда и разные вкусняшки). Мастерила с вышивкой из бисера, обновляя старые кофточки, как новые и т.п.
В-пятых, стала еще больше ко всему происходящему относится с юмором.Смех-продлева