Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Выгодно ли нанимать персонального гида в путешествии?

ОТВЕТЫ

Не знаю, насколько это может быть выгодно. Но нанимать персонального гида для путешествия по незнакомым местам - однозначно полезно.

Дело в том, что как бы мы ни готовились к путешествию, мы все равно знаем меньше, чем человек, который занимается изучением мест и истории профессионально. Конечно, если путешествие ваше продлится достаточно долго *то есть, допустим, вы рассчитываете прожить на одно месте достаточно долгое время и при этом знаете язык местности, куда направляетесь*, то вы разумеете можете обойтись и без помощи гида. И со временем выяснить все интересные мелочи сами. Но если отпуск ваш короток, а увидеть вы хотите много, то лучше гида все-таки нанять. Тогда вы за короткое время сможете увидеть все, что достойно внимания. Или, по крайней мере, большую часть этого)

система выбрала этот ответ лучшим
44
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам