
Laaban
7 год назад
Кто придумал трубы отопления прятать в стенах?
ОТВЕТЫ

Анемподист
Sep 29, 2019
Я не знаю, кто придумал трубы замуровывать в стены, но идея эта плохая. Если труба стальная, то она в стене гниет, ремонт и замена трубы усложняется, и чревато разрушением в самой квартире , так как до трубы надо добраться. Лучший вариант, когда стояки вынесены в шахту расположенную в общем коридоре за пределами квартир, а в квартиру заходит только подводка труб холодной и горячей воды, а так же отопления. Труба отопления из пластика может проходить и под полом, но все стыки должны быть видимыми.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
161
Смежные вопросы: