
Зачем матери подставляют своих детей под расходы в будущем?

Не все знают этот закон. Однако есть еще момент- есть женщины , действительно нуждающиеся , хотя бы в копейках. И если не эти , простите , 600 рублей - дети могут с голоду помереть , и просто дети могут не дожить до того дня, когда они будут платить алименты отцу. Не у всех есть мама и свекровь - бабушки и дедушки. Чьих-то детей действительно кормят алименты и подработки мамы + работа мамы. В этих случаях женщины идут на это осознанно и данный поступок вполне оправдан. А есть еще женщины, которые надеются, что отец их детей "не опустится" до такого. Что алименты платить будет, а как чаду 18 лет исполнится просить содержания алименты на родителя - не будет. Ведь законов много, но не все их соблюдают , не все ими пользуются. Еще есть женщины, которые надеются, что их алиментщики отцы не знают этот закон. Ведь не все люди знают законы. И если знают, то не все законы . А если ради принципа - то это от обиды. А когда люди обижены , они вообще не думают головой, они "думают" сердцем, у них чувства обострены, обида горит в сердце , что бросил, изменил или избил, поругался или пил , не купил шубу - да мало ли причин развода? Тогда главная цель : "досадить" бывшему возлюбленному. О последствиях такие люди думают редко.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим