Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как написать рассказик Первый дождь весны?

ОТВЕТЫ

Я вышел сегодня из дома в предвкушении каких-то приятных событий. Наверное, такое ощущение появилось у меня потому, что первый раз с начала весны солнце грело по-настоящему, а на голубом небе появился целый эскадрон белоснежных облаков, как бывает летом.

Навстречу мне шли сосредоточенные на своих мыслях прохожие. Кто-то - в по-весеннему яркой одежде и без шапки, кто-то - ещё в тёплых сапогах, толстых шапках и зимних куртках. Прогнозам погоды доверяют не все. Люди спешили. И только я шёл медленно, наслаждаясь первым тёплым деньком ранней весны.

Вдруг на земле показались первые капли дождя. Крупные. Тёплые. Живительные. Удивлённые люди стали поднимать головы, пытаясь отыскать на небе хоть одну тучу. Но тщетно. Этот волшебный первый весенний дождь падал ниоткуда. Он оживил лица людей, освежил все краски и превратил это моё утро в маленькое приключение. Никто и не думал прятаться от тёплого ласкового дождика. Дождь объединил всех. Так бывает. На всех лицах появилось одинаковое выражение умиротворённости и какого-то глубинного понимания того, что этот дождь важнее всех дел, которые каждого где-то ждут.

Но вдруг дождик пропал. Так же неожиданно, как и появился. Люди с надеждой смотрели вверх. Но напрасно.

Жаль, что нужно возвращаться к своим делам.

Этот весенний дождик я буду вспоминать весь день, тихонько улыбаясь, а вокруг никто не поймёт, что вызвало мою улыбку. Волшебство есть повсюду. Умейте его видеть!

164
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам