
Сирия и Венесуэла, насколько необходимо наше присутствие в этих странах?

Мы там если исходить из интересов нашей страны не нужны вообще . Любая маленькая победоносная война нужна России только для отвлечения внимания от внутренних проблем . Что бы люди начали гордиться нашим могуществом и силой и отвлекались от своих проблем ( уровень жизни ,пенсии и т.д.).
Нам говорят о борьбе с терроризмом , но поглядите где Сирия и где мы . Террористам гораздо проще к нам попасть через бывшие республики , бывшего союза и даже виза не нужна . И где после этого логика ?
С Венесуэлой еще проще , на мой взгляд чистое отмывание денег , так сказать легализация . Вначале выдали им огромные кредиты , а сейчас под видом защиты их режима будем под шумок говорить о "великой победе российского оружия" и опять списывать долги . На этом заработает определенный круг лиц .
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим