Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Садят бывших и действующих министров, кто понесет личную ответственность?

ОТВЕТЫ

вы ставите телегу впереди лошади.

Личную ответственность несет вор, собственно, для чего воров и сажают.

Глава государства действительно назначает министров на должность, но ворами они становятся позже или доказательства их мошеннических действий всплывают позже времени назначения, а глава государства, как всякий нормальный человек, руководствуется лишь фактами. Если фактов, свидетельствующих о воровстве нет, следовательно, человек чист и пригоден для должности.

Приведу бытовой пример.

Вы, чтобы сделать ремонт, взяли бригаду работников, по которым были хорошие отзывы, в том числе ваших знакомых. В результате ремонта они перепортили вам весь строительный материал, испоганили квартиру, да еще и разворовали соседей. Их поймают и посадят, а (судя по вашему настрою), надо лишить права пользоваться квартирой и выселить на выселки, как минимум, просто потому, что вы выбрали не ту бригаду.

А сажать можно и нужно до бесконечности.

Победы не будет - это процесс. Приходят новые люди, несут новые риски.

Если вы работаете в каком-то коллективе, вы сможете поручиться за любого члена коллектива (их сотни), что он никогда не возьмет чужого? :) Или вы готовы стать советником руководителя по набору персонала? :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
272
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам