Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Из-за чего магнит теряет свои свойства?

ОТВЕТЫ

Магнит может потерять остаточную намагниченность по двум причинам:

  1. Он попал в переменное магнитное поле с постепенно уменьшающейся амплитудой. Именно так размагничивают магнитные ленты-диски и именно так работает петля размагничивания мониторов на ЭЛТ.
  2. Его нагрели до температуры выше точки Кюри. А потом охладили ниже этой точки в нулевом магнитном поле.

Ну, и конечно, можно придумать разнообразные механические воздействия.

модератор выбрал этот ответ лучшим
29
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам