
Bandilbine
7 год назад
Из-за чего магнит теряет свои свойства?
ОТВЕТЫ

Gallagher
Sep 29, 2019
Магнит может потерять остаточную намагниченность по двум причинам:
- Он попал в переменное магнитное поле с постепенно уменьшающейся амплитудой. Именно так размагничивают магнитные ленты-диски и именно так работает петля размагничивания мониторов на ЭЛТ.
- Его нагрели до температуры выше точки Кюри. А потом охладили ниже этой точки в нулевом магнитном поле.
Ну, и конечно, можно придумать разнообразные механические воздействия.
модератор выбрал этот ответ лучшим
29