Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Что может быть если миром будет править техника?

ОТВЕТЫ

Ничего не может быть.

Техника не существует сама по себе. Даже наиболее совершенная и кажущаяся исключительно невообразимой техника создаётся и направляется людьми. Соответственно, управление миром всегда было и всегда будет в руках людей, а не роботов или ещё какой-либо технической системы. Говорящие иное попросту не представляют техническую сферу достаточно адекватно.

Перенести в реальный мир ситуацию из фильма "Матрица" невозможно, потому что неясен в таком случае будет вопрос - кто же станет поддерживать функционирование самой техносферы, кто станет ставить ей глобальные и локальные цели, и так далее.

В общем, можете спать спокойно - "восстание машин" отменяется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
38
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам