
Почему часто не старый человек забывает, что нужно сделать или что делал?

Если раньше память была хорошая, а теперь хуже, то есть несколько причин. На память влияет объем информации, с которым человеку приходится работать, привычка держать все в голове, все всегда помнить. Если объем информации большой, то наступает перегруз и память начинает давать сбой. Сначала возникают единичные случаи забывчивости, а потом и постоянные. помочь здесь могут традиционные средства: отдых, физкультура, хороший сон. Желательно пожить хоть немного в местности экологически чистой, где сам воздух напитан полезными веществами, чтобы помочь организму оздоровиться по полной программе. Можно пропить лекарства типа ГингкоУм - оно растительное. Есть и более крепкие лекарства - но это уже к врачу.
Также можно понаблюдать за человеком: не злоупотребляет ли он алкоголем? Я видела человека, немного, но регулярно принимающего - так вот он совсем без памяти, хоть ему всего 50 лет.
Ну, и память ухудшается, если ею не заниматься - не тренировать, да хоть кроссвордами, хоть счетом в уме.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим