
Развитие человечества движется к безбожию, множественности богов, почему?

В вопросе четко просматривается: человечество движется к язычеству, то есть к Безбожию и множественности богов. Теперь остаётся ответить : почему? И тут может быть так - сколько людей, столько и мнений.
В Священном Писании: придут лжеучители, лжепророки.
Сколько их вокруг? И все объясняют своё мировоззрение. Другие отрицают Бога и всё что с Ним с ним связано ,даже не вникнув в суть вопроса. Спрашиваешь, а вы читали Святое Евангелие, Апостола, труды святых отцов Церкви? Нет. Человек отрицает то , о чём не имеет ни малейшего представления. Это если бы не изучив цифры, отрицать высшую математику. Нет её и всё.
Верить в Бога - это сложно, это труд. Проще, прийти к Безбожию. Сослаться на каких- то батюшек. Нам какое дело до них, нам надо выстраивать свои личные отношения с Отцом Небесным. Тут надо определиться, верую я в вечную жизнь. Да, верую. И всё. Будет кто-то негодовать . Пусть. В Церковь силой никого не потянут. Я - человек, и Бог меня создал свободным.
Множественность богов ,с духовной точки зрения, настолько опасно, что лучше бежать от этих всех культов подальше и без оглядки.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим