
Neakkonma
7 год назад
МегаФон поднял стоимость тарифа на 2% из-за НДС, они правы?
ОТВЕТЫ

Nelagal
Sep 29, 2019
Если бы Мегафон или другой сотовый оператор продавали свои услуги исключительно на экспорт (т.е. для забугорных абонентов), тогда бы НДС им возвращался. Ну а коли это не так, то НДС извольте платить. В данном случае услуга связи - это продажа конечному потребителю, который этот самый НДС и платит сперва оператору связи, а тот уже его в бюджет перечисляет.
Так что тут все чинно и законно. Не из своего же кармана оператор должен налог платить, вот и раскошеливайтесь избиратели за свой выбор в пользу "едроссов".
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
61
Смежные вопросы: