Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

МегаФон поднял стоимость тарифа на 2% из-за НДС, они правы?

ОТВЕТЫ

Если бы Мегафон или другой сотовый оператор продавали свои услуги исключительно на экспорт (т.е. для забугорных абонентов), тогда бы НДС им возвращался. Ну а коли это не так, то НДС извольте платить. В данном случае услуга связи - это продажа конечному потребителю, который этот самый НДС и платит сперва оператору связи, а тот уже его в бюджет перечисляет.

Так что тут все чинно и законно. Не из своего же кармана оператор должен налог платить, вот и раскошеливайтесь избиратели за свой выбор в пользу "едроссов".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
61
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам