Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему Америка не называется Колумбия?

ОТВЕТЫ

Целью экспедиции Кристофора Колумба в 1492 гбыло открытие морского пути в Индию. Поэтому ступив на берег острова Сан-Сальвадор, мореплаватель решил, что наконец-то достиг Индии. Туземцев стали именовать индейцами.

И только в 1506 г Америго Веспуччи, торговец и участник морских экспедиций, предположил, что вновь открытые земли не Вест-Индия, а другой континент. И вот в честь него новые территории и получили своё название.

Но Колумбия на карте есть, и получила она своё название как раз по имени Христофора Колумба, ступившего на её землю в 1493г. Это страна в Южной Америке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
219
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам