
Kazhukadl
7 год назад
Почему Америка не называется Колумбия?
ОТВЕТЫ

Barikazav
Sep 28, 2019
Целью экспедиции Кристофора Колумба в 1492 гбыло открытие морского пути в Индию. Поэтому ступив на берег острова Сан-Сальвадор, мореплаватель решил, что наконец-то достиг Индии. Туземцев стали именовать индейцами.
И только в 1506 г Америго Веспуччи, торговец и участник морских экспедиций, предположил, что вновь открытые земли не Вест-Индия, а другой континент. И вот в честь него новые территории и получили своё название.
Но Колумбия на карте есть, и получила она своё название как раз по имени Христофора Колумба, ступившего на её землю в 1493г. Это страна в Южной Америке.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
219