
Сделал ли Лазарев все что мог для того, чтобы победить на Евровиденьи?

Я считаю, что Сергей Лазарев выступил на Евровидении 2019 очень достойно. И, по моему мнению, он сознательно выбрал такой стиль, при котором первое место однозначно занять было невозможно.
Современное Евровидение - это не конкурс песни, это политическое шоу. Говоря по-простому, это соревнование "кто сильнее выпендрится". На нем, чтобы победить, надо быть транс-сексуалом, или бородатой женщиной, или "дискриминируемым меньшинством", или еще чем-то подобным, как-то эпатировать публику.
Сергей Лазарев пошел против течения, и то, что он занял 3-е место, это, я считаю, победа. Российский певец решил показать, что можно (и нужно) по-другому. Он был скромно одет, его выступление не содержало никаких особых сверх-естественных спецэффектов. Но у него хороший мелодичный голос, его манера исполнения заставляет вспомнить те времена, когда мужчины были мужчинами, женщины - женщинами, а песня была песней. Возможно, его примеру последуют и другие.
Что же, подождем до следующего года - Евровидения 2020.
Сергей Лазарев на Евровидении 2019.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим