
Что это за люди которые не соблюдают этикет?

Чаще всего не соблюдают этикет в общении и по жизни две категории людей. Первая - маловоспитанные и не знающие всех тонкостей этой науки. При этом они часто и сами тушуются, переживают, краснеют и теряют присутствия духа. Есть правдда и нахалы. Которые таких чувств не испытывают.
И вторая категоря - это прекрасно воспитанные люди, хорошо знающие все нормы и правила поведения в обществе, но сознательно их игнорирующие в силу своего очень высокого положения в обществе, независимости от общественного мнения и нежелания терять время на всякую лабуду по их мнению.
При этом такие нарушения не носят демонстративный, вызывающий или боже сохрани хамский характер. Но тем не менее с их стороны могут быть опоздания, ранний уход, несоблюдение отдельных условностей.
При этом все эти люди могут быть вполне себе приятными людьми. Потому что не этикет является критерием симпатичности личности, а его человеческие качества. Такие как естественность, честность, правдивость, порядочность, отзывчивость и прочие.
система выбрала этот ответ лучшим