Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

По-настоящему любить можно... только, став самим собой? Каким? Почему?

ОТВЕТЫ

Вопрос многогранный. Можно над ним поразмыслить, повертев его так и эдак.

Стать самим собой - это мне кажется синоним термина "осознанность". Т.е. не спишь в жизни, не существуешь, а живешь, осознаешь, все видишь, все воспринимаешь, надо всем думаешь. При этом думаешь не штампами - это тоже уже не мысли, а автоматизмы.

А думаешь своими собственными мозгами, делаешь свои собственные выводы.

Это только одна составляющая того, чтоб стать собой. А вторая - это в этой вот осознанности научиться относиться к себе без лишней гордости, но и без лишнего самоуничижения. Найти свое точное место в этой жизни, любить это место и себя в нем. Тогда изнутри делаешься полным добрых чувств ко всему.

И тогда приходишь любить другого человека, чтобы дать ему от своей полноты. А не чтобы вымолить у него любви на свою собственную бедность.

А пока человек не полон, то ему нечего дать. И он называет любовью свою нужду в любви других к себе.

Это не настоящая любовь.

Это просто желание заполнить свою пустоту. Пригладить свою ущербность любовью другого. Если меня кто-то любит, значит я что-то значу. А ведь значимость человека в его собственной энергии, которую он распространяет и которая притягивает к нему людей.

Вот тогда и приходит настоящий выбор-кого из притянутых хочет видеть душа ближе всех остальных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
259
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам