Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какие сейчас акции выгодно покупать, и когда их лучше продавать?

ОТВЕТЫ

В мае у большинства компаний происходит закрытие реестра акционеров и выплачиваются дивиденды, это обстоятельство закладывается в рыночную стоимость бумаг. Чем щедрее дивидендная политика, тем сильнее завышены цены акций в этот период. После закрытия реестра цена акций корректируется вниз (в среднем для российских инструментов на 5-10%). Поэтому май - не лучшее время для вхождения в рынок, вы рискуете сделать это по максимальной цене. Лучше это сделать в июле перед началом сезона отпусков - активность на биржах на минимальной по году отметке, равно как и стоимость акций. Ну а продать ближе к НГ, т.к. все инвесторы столетиями уже действуют по одной схеме: вернувшись с летнего отдыха, играть на повышение и продать часть портфеля перед Рождеством в конце декабря по максимальной цене.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
49
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам