
Что думаете о совете: никогда не решай, когда грустен?

Потому что так можно запутаться в разных вариантах. Грусть бывает разной. Но чем сильнее грусть, тем труднее человеку контролировать свои мысли. Решения должны быть обдуманными, а насколько обдуманными, это зависит от их значимости. Значит чтобы что-то решить по спорному вопросу, лучше успокоиться, в чём-то немного остыть. Гнев и уныние - это неблагоприятные обстоятельства для принятия решений. Грусть некоторые детали закрывает туманом в воображении. В состоянии грусти и других негативных эмоций легко наделать глупостей. Лучше получается думать, если хотя бы на время убрать какие-то раздражающие факторы, может быть надо поспать или просто отдохнуть. Если человек о чём-то грустит, значит есть какой-то раздражающий фактор. Некоторые полезные решения приносит интуиция, для этого не только нужно удалиться от грусти, но и на время остановить свои размышления. Лучшие решения получаются, если в настроении человека есть равновесие между грустью и радостью, а избыток того или иного - это всегда плохо для принятия решений. В состоянии избыточной радости тоже можно наделать глупостей.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим