
Любовь принадлежит миру императоров, а не нищих... Вы согласны? Почему?

Отчасти да, а отчасти не соглашусь.
Если следовать той логике, что только богатые и состоятельные люди могут любит, потому что все их проблемы уже решены, а у бедных есть более важные дела и просто нет времени на любовь, то возможно отчасти эту фразу можно признать правдой.
Если же исходить из практики и практического смысла этой фразы, то зачастую я сам лично путешествуя по разным странам видел любовь, причем любви этой были покорны все люди, разных возрастов, разных социальных статусов, и даже весьма бедные никак не похожие на императоров и даже близко не имеющие к ним отношения.
На практике же любовь не выбирает в кого вселиться, в богача, императора, или же в простого бедного человека.
Любовь есть везде вокруг нас и ворваться в сердце каждого человека на планете она вполне может.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим