Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как учителю объяснить первоклашкам, что пост - жертва сердца, а не диета?

ОТВЕТЫ

Собственно, зачем это объяснять первоклашкам? Вера - личный выбор каждого, и, мне кажется, семилеткам ещё сложно понять и прочувствать всю суть Веры. Но если надо объяснить, я думаю, можно начать со своего примера. Рассказать, что для вас Вера, почему вы Верите, что она вам даёт, и плавно подвести под пост, зачем он нужен, что означает и какие блага несет. Наверно, можно этому посвятить целый урок, а детям дать домашнее задание - подготовить рассказ «что для вас значит вера», ну или как то так. Но не заставляя и не давя - не за оценку, а за какие-то блага школьные, чтобы те, у кого семья не верующая и им нечего рассказать себя не мучали и не сочиняли лишнего. Просто задание для тех, кто хочет поделиться с классом и получить за это бонус какой-то.

система выбрала этот ответ лучшим
175
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам