Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Потёк титан, покупать новый или ремонтировать?

ОТВЕТЫ

Для начала нужно определиться. Течь по прокладке или по металлу? Раз после замены ТЭНа течь прекратилась, то похоже, что по прокладке. Нужно тогда ее еще раз поменять.

А вот если это не поможет, то пригласить сварщика, при чем достаточно опытного. Пусть посмотрит и скажет, сможет он заварить течь или нет. Если течь находится в таком месте, что при сварке выгорит теплоизоляция, то скорее всего такой титан придется выкинуть. Ну, а если течь непосредственно в водопроводной части и теплоизоляцию можно изолировать (накрыть) мокрой ветошью, то можно и заварить. Тогда какое-то время титан вам еще послужит. Клеить эпоксидной смолой не следует. У нее и у металла разные коэффициенты температурного расширения и она быстро отвалится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
69
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам