Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

МВД предлагает конфисковать автомобили у пьяных водителей - как Вам?

ОТВЕТЫ

Мягко говоря странный закон. И весьма неэффективный. Как поступать в том случае, если автомобиль оформлен на жену, а пьяным попался муж? Что делать если вообще человек ездит по доверенности? Почему вместо самого выпившего человека отвечает имущество , то есть автомобиль? Ведь все же мы прекрасно понимаем, что в семье, хотя автомобиль оформлен на какое-то конкретное лицо, на самом деле чаще всего был куплен на средства всей семьи и является семейной собственностью. И как его после этого арестовывать? Наказывать всю семью? В общем я считаю , что это очередной популистский закон, который больше направлен на завоевания голосов избирателей, чем на реальное дело в борьбе с пьянством.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
150
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам