Стать экспертом Правила
Другие предметы

Футбол ЛЧ УЕФА Финал 01. 06. 19 Тоттенхэм Хотспур - Ливерпуль Как сыграли?

ОТВЕТЫ

Вечером 1 июня 2019 года состоялся финал Лиги Чемпионов по футболу в Мадриде. Встечались две английские команды Тоттенхэм и Ливерпуль.

Ставки все ставили на Ливерпуль, что и неожиданно быстро подтвердилось: уже через пол-минуты после начала "красные" заработали пенальти (что, впрочем, было сомнительно - мяч попал не в руку защитнику Тоттенхэма Сиссоко, а в подмышку). Который уверенно реализовал египтянин Салах: 0:1!

Первую половину Ливерпуль уверенно давил все попытки Тоттенхэма отыграться, при этом сам мог реально увеличить счёт. Игра была не очень интересная и осторожная, ситуацию зажгла только выбежавшая на поле полуголая девушка:

Второй таим начался более живо, команда Тоттенхэма начала играть агрессивнее и быстрее, часто прижимая Ливерпуль к своим воротам. Однако сравнять счет не удалось, и к середине второй половины Ливерпуль выровнял игру и сам часто создавл опасные моменты у ворот "шпор". Впрочем, Тоттенхэм продолжал дерзко атаковать, предлагая открытый футбол и часто нервируя вратаря "красных".

К концу Тоттенхэм усилил отчаянное давление на ворота противника, бросив все силы в атаку, и создал пару острых моментов, которые, увы, не смог реализовать.

В ответ на пренебрежение защитой Ливерпуль на 87-й минуте повёл атаку, где, воспользовавшись ошибкой защитников при отбитии из штрафной углового мяча, его неожиданно перехватил Ориги и заколотил в ворота: 0:2!

Несмотря на отчаянные попытки "шпор" отыграться, ливерпульцы уверенно продержались несколько ммнут и выиграли в шестой раз Кубок Чемпионов Европы!