Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Пельмени нужно бросать в кипящую воду или сразу в холодную еще воду?

ОТВЕТЫ

Пельмени нужно кидать в кипящую воду,поясню почему.Если бросать в холодную они вместе с водой будут постепенно нагреваться при этом оболочка из теста начнёт просто растворяться и разваливаться.В итоге если при изготовлении применялась мука низкого сорта ,с малым содержанием клейковины( что часто бывает) получим мутную воду и раскисшие пельмени которые моментально слипнутся в ком когда их извлечь из кастрюли с водой.

Если кидать в кипяток то клейковина содержащаяся в муке сворачивается и тесто становится упругим и прочным ,пельмени не развалятся и при извлечении не будут липкими и слипаться между собой.

149
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам