
Sekitsyud
7 год назад
Пельмени нужно бросать в кипящую воду или сразу в холодную еще воду?
ОТВЕТЫ

Semyonovich
Sep 28, 2019
Пельмени нужно кидать в кипящую воду,поясню почему.Если бросать в холодную они вместе с водой будут постепенно нагреваться при этом оболочка из теста начнёт просто растворяться и разваливаться.В итоге если при изготовлении применялась мука низкого сорта ,с малым содержанием клейковины( что часто бывает) получим мутную воду и раскисшие пельмени которые моментально слипнутся в ком когда их извлечь из кастрюли с водой.
Если кидать в кипяток то клейковина содержащаяся в муке сворачивается и тесто становится упругим и прочным ,пельмени не развалятся и при извлечении не будут липкими и слипаться между собой.
149