Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В каком году в СССР появились носки?

ОТВЕТЫ

Вы вероятно изумитесь узнав, что носки в СССР появились одновременно с образованием СССР, то есть тридцатого декабря тысяча девятьсот двадцать второго года. Точнее носки существовали и ранее, но до указанной даты эти носки имели иную государственную принадлежность, а вот с тридцатого декабря тысяча девятьсот двадцать второго года все носки на территории вновь объявившегося государства обрели статус носков Союза Советских Социалистических Республик. Неправильным будет считать, что до СССР народ пользовал исключительно портянки, онучи и обмотки. Шерстяные вязанные носки в дореволюционной России носили и простолюдины. А вот тоненькие летние носки считались принадлежностью буржуазии. Но это не означает, что до образования СССР носков вообще не было и у них есть своя дата появления в Стране Советов. В СССР производством носков занимались многочисленные артели и кооперативы (во времена НЭПа), а позднее этим озаботились и более крупные предприятия текстильной промышленности. Не думаю, что Ленин, Троцкий, Киров, Бонч Бруевич и прочие светила Революции обувались в сапоги с портянками или онучи с лаптями.

197
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам