
Насколько стыдно и мерзко добиваться сидячего места нытьём и обманом(См)?

Да , описаная ситуация очень, четко описывает то что эти женщины готовы на любые ухищрения лишь бы получить то что им хотелось, в данном случае сидеть , а не стоять. Есть ситуации когда и правда реально больной человек которому сложно стоять стесняется попросить кого- либо освободить ему место, ему просто стыдно это делать и он или она мучается и терпит, а всякие подобные тетки обычно начинают свои гнилые речи чтобы манипулировать порядочными людьми. потому как непорядочные их сразу пошлют по компасу при первом же наезде. Всетаки необходимо прививать людям правила хорошего тона , учить детей уважать старших, а так же больных людей кому реально требуется сидеть в общественном транспорте. Пора лечит общество и это одно из первых направлений .
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим