Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Нужно платить штраф в ГИБДД, если не указано время и место нарушения?

ОТВЕТЫ

Данные о месте и времени совершения административного правонарушения имеют существенное значение в составлении протокола. В случае отсутствия этих данных в протоколе, либо если имеются доказательства, что эти данные искажены, судебные инстанции признают такой документ недействительным. Но! Если просто не заплатить штраф по такому протоколу, то это чревато попаданием в базу судебных приставов, со всеми вытекающими последствиями. Есть два варианта: обратиться в суд с заявлением о признании протокола недействительным, либо в отдел ГИБДД с заявлением (с обязательной регистрацией)о снятии административного взыскания в связи с неправильно сотавленным протоколом.

72
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам