
Какого эффекта ждать от HRT (заместительной гормональной терапии)?


Скажу, как человек, вынужденный сидеть на ЗГТ в силу возраста просто чтобы продлить фертильность. ЗГТ - огромный риск для организма. С одной стороны вроде бы регулирует менструальный цикл, поддерживает качество эндометрия и возвращает репродуктивную функцию на круги своя, а также облегчает и купирует симптомы климакса.
Тем не менее - ЗГТ может стать причиной онкологических заболеваний именно из-за перекоса гормонов. То, что Вы принимаете, обычный комплекс, якобы регулирующий гормональный баланс, плюс противозачаточное, плюс кроворазжижающее, потому что первые два кровь сгущают и прилично. Каких результатов Вы хотите? Стать мужчиной или мужеподобной? Тогда стоит пить препараты, повышающие уровень тестостерона, ЗГТ к таковым не относится у них абсолютно иная функция.