Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В меня не верят родители, что делать?

ОТВЕТЫ

Они не в вас не верят, а не готовы принимать новое. Есть та модель которой они жили и выжили, она проверенная, понятная и практичная, а всё новое и непонятное - как бы и не нужно, и не проверено, и "слишком умно", да и всё, что не привычно, всё секта или шарлатанство. А так же - "яйцо курицу не учит". :) И ещё, люди видят и понимают изменения и достижения только в той плоскости, в которой их внимание, знания и опыт. Например, мужчина может не увидеть изменения в причёске жены, но заметить малейшее изменение в звуке мотора её машины. Родители не смотрят в позитивность и перспективность (иначе их каждодневные достижения были бы в этой плоскости), но увидят, если зарплата станет больше или вы купите новую качественную мебель домой, или большой телевизор (смотря что важно и интересует родителей), а может и заметили бы какие-то ваши внутреннии изменения, но которые среди их ценностей и желаемых результатов. Возможно ваш идеал и их идеал - различны. В этом суть.

Такие причины могут быть у критики и "неприятия" вас.

Хотя, конечно, какие бы ни были причины, это очень неприятно, грустно и одиноко для вас.

Поэтому часто люди и не прорываются к новому, не меняют уровень жизни (уровень заработка, качество отношений в семье, свой характер и так далее). Обратите на это внимание. Многие год за годом живут одинаково или только усугубляя свою жизнь.

Поэтому, очень правильно, что вы выбираете развитие, прорыв, достижения, изменения. У вас есть шанс прожить лучше, интереснее, достичь вершин. Причём, достигнув их, не факт, что близкие вас примут. Иногда гордыня и косность этого им не позволяют. Поэтому развивайтесь для себя, для своих будущих детей и жены, для мира, для планеты. Да и просто для интересного, счастливого и перспективного хода вашей жизни.

И родителям лучше не говорить термины и идеи, которые вы читаете в книгах. Через время могут начать называть умником и раздражаться. Если хотите хороших отношений, то "играйте по правилам родителей" на их территории, говорите то, что им понятно, не ищите у них поддержки и сорадости достижениям. Примите, что они жили уже лет 40-50 своей жизнью и могут именно так её и дожить. Если бы они хотели нового, то сами бы купили такие книги м читали бы их.

Сама тоже разделяю ваши интересы, хотя ещё к вашему списку + духовное эзотерическое направление.

Это мне дало огромные достижения и счастливую жизнь, но требовало много серьёзности, усилий над собой, исследования, проб и ошибок. Путь развития - это труд. Но который даёт очень качественные плоды, которые перейдут через ваш пример и опыт частично даже детям и внукам, друзьям и коллегам. Старшее поколение редко учится, но бывает. Если уж очень очевидны достижения детей.

система выбрала этот ответ лучшим
78
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам