
Почему защитное стекло на смартфон не делают небьющимся?

Нет не бьющихся стекол, любое стекло может разбиться при определенных условиях. Если ставить на телефоны бронестекла, как на витринах и автомобилях, то этот телефон вам вполне заменит спортивный снаряд в виде небольшой гантели или средство самообороны, в виде кастета.
А это противоречит тенденциям мировых производителей телефонов сделать их тоньше и легче.
Стекло телефона должно быть прочным, чтобы не оставались царапины и с покрытием от отпечатков пальцев. Именно такие стекла ставят на телефоны средней ценовой категории и различные флагманы.
Но и они не гарантируют разрушения стекла от удара.
Для этого выпускают так называемые бронестекла, которые защищают основной экран и являются расходным материалом. Одно разбил, поставил другое, а экран при этом остаётся цел.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим