Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему защитное стекло на смартфон не делают небьющимся?

ОТВЕТЫ

Нет не бьющихся стекол, любое стекло может разбиться при определенных условиях. Если ставить на телефоны бронестекла, как на витринах и автомобилях, то этот телефон вам вполне заменит спортивный снаряд в виде небольшой гантели или средство самообороны, в виде кастета.

А это противоречит тенденциям мировых производителей телефонов сделать их тоньше и легче.

Стекло телефона должно быть прочным, чтобы не оставались царапины и с покрытием от отпечатков пальцев. Именно такие стекла ставят на телефоны средней ценовой категории и различные флагманы.

Но и они не гарантируют разрушения стекла от удара.

Для этого выпускают так называемые бронестекла, которые защищают основной экран и являются расходным материалом. Одно разбил, поставил другое, а экран при этом остаётся цел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
173
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам