Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Насколько разумно для верующего осваивать эмоциональный интеллект?

ОТВЕТЫ

Нет, унесет все равно в какую нибудь обочину и при этом найдется всегда оправдание. Например, что эзотерика раскрывает всю глубину христианства, а движение Нью Эйдж считают что оно украдено у христианство. Вот так и рождаются ереси, секты и тысячи людей в обольщении начинают лететь в эту пропасть.

В библии и в новом завете десятки раз это говориться и в разных ракурсах - практически на каждой странице( про малую закваску, про единомыслие, про обольщение, лукавство. лжеучителей и т.д.) Ох как легко попасть на эту удочку).

Когда принимали символ веры, то "бились" даже не за фразу, а за запятую.

Я есть истина, путь и жизнь. Все остальное от лукавого.

Такими вещами можно заниматься только верным и опытным богословам, которых уже не зацепит ни какая закваска и то только для разоблачения. Наше сознание настолько утонченно, что может и не заметить грань между дорогой и обочиной.

Христианство не консервативно. Библия - есть фундамент и опора, но у каждого свой путь. Для этого и существует духовный опыт учителей, откровения от Бога как поступать в частных случаях.

система выбрала этот ответ лучшим
150
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам