Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как пишется: утративший или утратевший? Почему?

ОТВЕТЫ

Слово "утративший" является причастием, образованным от глагола утратить. Глагол относится ко второму спряжению (окончание на -ить), и потому образованное от него причастие также имеет букву "и" в отглагольном суффиксе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
34
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам