Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему мир не требует от США ответа за Ирак, Ливию и Югославию?

ОТВЕТЫ

Для того что бы потребовать ответа от любой страны за какие то её действия нужен какой то процесс и орган, куда можно обратиться. Таким органом является сегодня ООН, который может создать специальный трибунал по США. Если весь мир проголосует в ООН, то в принципе такой трибунал создать не проблема.

Но, во-первых, США обладает в СБ ООН правом вето. А это не хухры-мухры. Во-вторых, как может проголосовать против США те страны в мире, руководители и истеблишмент которых находятся в полной зависимости от США? Голосует то не народ, а официальные представители правительства стран. Ну и в-третьих, если даже трибунал появится, то кто даст гарантию, что на следующий день его не захватит спецназ США или не долбанёт по нему какой нибудь "Томагавк" с ядерной боеголовкой?

То есть для суда над США, а точнее над должностными лицами нужно, что бы в мире:

  1. существовала сила превосходящая силу США.
  2. существовала действительно независимость независимых стран.
  3. что бы было отменено право вето в СБ ООН.

И вообще суды над руководством стран или беззаконные судилища (в Германии, Японии, Югославии, Ираке, Ливии) бывают только после их поражения в войнах и военных конфликтах. Когда они полностью теряют способность к сопротивлению.

система выбрала этот ответ лучшим
14
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам